Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ расширяет связи с Германией

11.07.2017 2989
ЮУрГАУ расширяет связи с Германией

Делегация из Германии с рабочим визитом посетила ЮУрГАУЮжно-Уральский государственный аграрный университет с деловым визитом посетили господин Себастьян Райнхольд, атташе по экономике и административным вопросам Генерального консульства Федеративной Республики Германия, и госпожа Ута Вулленбеккер, координатор Центрального управления немецких школ за рубежом Генерального консульства Федеративной Республики Германия.

Цель визита – ознакомление c университетом в рамках создаваемого сотрудничества с углубленным изучением немецкого языка на базе университета.

Себастьян Райнхольд и Ута Вулленбеккер посетили лаборатории кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка и кафедру иностранных языков и русского языка как иностранного, познакомились с заведующей кафедрой Ларисой Павловной Малятовой и преподавателями немецкого языка Ольгой Олеговной Насоновой, Татьяной Анатольевной Пономарёвой и Натальей Александровной Ригиной.

В настоящее время идёт активный набор в международную группу, в которой студенты углублённо изучать язык и выезжать в Германию на стажировку.

 В рамках этого же сотрудничества, преподаватели немецкого языка университета прошли обучение у представителей Германской службы академических обменов DAAD в Екатеринбурге.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить