Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студентки ЮУрГАУ — призёры Всероссийской студенческой олимпиады по строительной теплофизике

05.04.2023 767
Студентки ЮУрГАУ — призёры Всероссийской студенческой олимпиады по строительной теплофизике

Анна Агафонова, Ксения Лукьянчикова  и Анастасия Петрухнова — студентки Южно-Уральского ГАУ — заняли третье командное место Всероссийской студенческой олимпиады по строительной теплофизике.  Она проходила  27-31 марта 2023 г. в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете (г. Нижний Новгород). В этом году в олимпиаде приняли участие 109 студентов из 17 вузов страны:  Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Симферополя, Челябинска и других городов России.

Команды были разделены на три уровня: бакалавриат, магистратура, специалитет. 

Южно-Уральский государственный аграрный университет  представляли студентки 3-го курса Института агроинженерии: Анна Агафонова, Ксения Лукьянчикова и Анастасия Петрухнова.

«Южно-Уральский ГАУ уже не первый раз принимает участие в этой олимпиаде. Для нас она интересна, потому что  она  профильная для профиля «Электротеплообеспечение муниципальных образований»,  на котором  учатся студентки.  Олимпиада проходит в два этапа. Теоретический  включает тестирование из 50 вопросов по дисциплине  «Строительная теплофизика». Второй этап —  выполнение и защита комплексного проекта «Теплотехнический расчёт и тепловой баланс деревообрабатывающего цеха»,  — рассказывает научный  руководитель  команды, старший преподаватель Кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Ольга Сергеевна Волкова. 
 

Команда ЮУрГАУ  участвовала в самой сложной номинации — «Бакалавриат». За призовые места боролись 18 команд. В высокой конкуренции  студентки ЮУрГАУ заняли третье командное место.

Поздравляем Агафонову Анну, Лукьянчикову Ксению, Петрухнову Анастасию и их руководителя Волкову Ольгу Сергеевну с победой и желаем дальнейших успехов!



IMG-20230329-WA0009.jpg
IMG_20230328_112715.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить