Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В общежитии СПО ЮУрГАУ прошла встреча с инспекторами полиции (Для лиц старше 06 лет)

30.03.2023 520
В общежитии СПО ЮУрГАУ прошла встреча с инспекторами полиции (Для лиц старше 06 лет)

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 28 марта состоялась встреча обучающихся общежития 2а с инспектором ПДН Еленой Владимировной Миллер и инспектором ГИБДД Алексеем Александровичем Богдановым.

Елена Владимировна разъяснила студентам, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений.  В ходе беседы рассмотрены вопросы о запрете нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время,  о соблюдении комендантского часа, о вовлечении молодёжи в проведение несанкционированных публичных мероприятий, о профилактике хищений с использованием электронных средств платежей. Инспектор напомнила обучающимся о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, спиртных напитков и никотинсодержащей продукции, чем опасны эти пагубные привычки.

Алексей Александрович рассказал студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, а также  о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

По окончании беседы сотрудник ГИБДД напомнил студентам, что залог их безопасности на дороге —  внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

В заключение встречи студенты задавали вопросы, касающиеся своих прав и ответственности, своей безопасности, а также деятельности полиции. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.


 



20230328_170138.jpg
20230328_164819.jpg
IMG-20230328-WA0003.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить