16-17 марта 2023 года в Институте ветеринарной медицины состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению работ участников I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России на 2023 год
Данный конкурс проводится в институте ежегодно, является уникальной площадкой для возможности предоставить результаты своей научной работы участникам Студенческого научного общества вуза. На 1-й этап конкурса была предоставлена 21 научная работа студентов и аспирантов по 6 номинациям: Ветеринария, Зоотехния и Ветеринарно-санитарная экспертиза, Производство продуктов питания – для студентов и Ветеринария и Зоотехния – для аспирантов и молодых учёных.
Работы участников оценивала конкурсная комиссия в следующем составе:
Председатель: Фаткуллин Ринат Рахимович — доктор биологических наук, профессор кафедры Кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Состав конкурсной комиссии:
1. Гриценко Светлана Анатольевна — доктор биологических наук, заведующий кафедрой Кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
2. Овчинникова Людмила Юрьевна — доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры Биологии, экологии, генетики и разведения животных;
3. Ермолов Сергей Михайлович — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры Птицеводства;
4. Мещерякова Галина Владимировна — кандидат биологических наук, доцент кафедры Естественнонаучных дисциплин;
5. Абдыраманова Татьяна Дзепшевна — кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы;
6. Чернова Татьяна Анатольевна — кандидат исторических наук, доцент кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин.
По итогам оценки выступления и научных работ конкурсантов комиссия определила участников 2-го этапа Всероссийского конкурса в составе:
АСПИРАНТЫ
Номинация «Ветеринария»
1. Галанов Дмитрий Александрович (научный руководитель: Шнякина Т.Н.)
2. Денисова Ангелина Андреевна (научный руководитель: Безин А.Н.)
Номинация «Зоотехния»
1. Вильвер Алексей Сергеевич (научный руководитель Гриценко С.А.)
СТУДЕНТЫ
Номинация «Ветеринария»
1. Кузнецова Юлия Константиновна (научный руководитель: Родионова И. А.)
2. Мижевикин Игорь Андреевич (научный руководитель: Сайфульмулюков Э.Р.)
Номинация «Ветеринарно-санитарная экспертиза»
1. Ивонина Марина Владимировна (научный руководитель: Бурмистрова О.М.)
Номинация «Зоотехния»
1. Киреева Ангелина Александровна (научный руководитель: Белооков А.А.)
2. Кондратьева Любовь Владимировна (научный руководитель: Шепелева Т. А.)
Номинация «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»
1. Каравацкий Иван Александрович (научный руководитель: Бобылева И.В.)
Желаем ребятам отличного выступления во 2-м этапе конкурса и блистательной защиты своих работ!
Организаторы проведения 1-го этапа конкурса выражают сердечную благодарность членам конкурсной комиссии, участникам конкурса и их научным руководителям.