Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Новый взгляд на народные традиции. Магистрантки ЮУрГАУ представят свои проекты в рамках арткластера "Таврида" (Для лиц старше 06 лет)

09.03.2023 841
Новый взгляд на народные традиции. Магистрантки ЮУрГАУ представят свои проекты в рамках арткластера "Таврида" (Для лиц старше 06 лет)

С 9 по14 марта в Челябинске пройдет акселератор творческих проектов “Создавай. Челябинск” в рамках арткластера “Таврида”.

За 4 дня участники узнают, как найти идеи и цели, разработают проект, защитят его и поучаствуют в грантовом конкурсе с возможностью получить бюджет до 1,5 миллиона рублей.

Юлия Лыжина и Екатерина Коршун, магистры Института агроинженерии ЮУрГАУ, прошли отбор и едут на форум со своими проектами.

Проект Екатерины АРТ-Студия "Эмис". Её цель —  создание творческого студенческого комьюнити в Челябинске. Ребята пройдут обучение по направлениям: театральное, художественное, музыкальное, танцевальное и медиа. Одной из фишек проекта является разработка методического материала и изучение фольклора народов России, преимущественно Южного Урала.

Проект Юлии —  выставка предметов, которые используются  в современной жизни, они созданы в технике лоскутного шитья и ткачества “#ВЕРНИТЕ_В_МОДУ”.


Представьте большую сумку из прозрачной ткани, носки, рубашку и бутылку для воды, выполненные в технике лоскутного шитья. Старинная техника плюс яркий современный дизайн равно актуальная модная вещь.


"Цель проекта — показать людям, живущим сейчас, новое видение ремесла, которое полностью вписывается в современную жизнь. От задумки до реализации —  всё делаю сама", — рассказала Юлия Лыжина.


Выставка позволит увидеть то, как трансформируется техника с течением времени и запросов общества.

Пожелаем девушкам удачи на грантовом конкурсе и успехов в реализации проектов.

 
 



7_AAwfuCpsQ.jpg
SCkFo6jqoh0.jpg
ldSCfwmP6HQ.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить