Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Широкая Масленица в ЮУрГАУ

22.02.2023 974
Широкая Масленица в ЮУрГАУ
21 февраля на всех площадках Южно-Уральского ГАУ шумела, веселилась, смеялась, играла широкая Масленица.  Масленичный разгуляй — старинная русская традиция, сродни итальянскому карнавалу. Длится она целую неделю В этом году с 20 по 26 февраля.   Главный символ Масленицы — румяный блин, он обозначает солнце. 
 
В  Институте агроинженерии ЮУрГАУ на гуляньях  студенты хороводы водили, блинами с согревающим чаем угощались  А  самые ловкие и сильные участвовали в конкурсах по перетягиванию каната и битве подушками.  

Директор института Сергей Дмитриевич Шепелёв пожелал студентам поскорее закрыть задолженности по учебе, а также интересно провести время на праздновании Масленицы. Сергей Дмитриевич и заместитель директора Института агроинженерии по воспитательной и проектной деятельности Илья Викторович Новик не остались в стороне и поучаствовали в конкурсе метания валенок. 
 
В Институте ветеринарной медицины самый солнечный праздник года отметили ярко. У ведущих праздника были самые красивые и яркие наряды.  Каждый участник праздника  испытал свои силы в состязаниях: по перетягиваю каната, весёлому бою подушками и поеданию блинов на скорость. Весёлые песни и частушки поднимали настроение всем присутствующим.
 
Институт агроэкологии не остался в стороне и присоединился к широкому масленичному разгуляю! Организаторы устроили веселые конкурсы: для начала подогрели интерес собравшихся тематическими загадками, участникам, правильно давшим ответ, полагался жетон. Тем, кто к концу мероприятия собрал их больше всех, вручали призы.

Затем студентам и преподавателям было предложено поучаствовать в конкурсе на метание валенка,  бег в парах, участникам связывали по 1 ноге и 1 руке, петушиных боях. Задача —  вытолкнуть  соперника за пределы круга,  при этом передвигаются ловкачи на  одной ноге и с поджатой за спину рукой.

Масленичный разгуляй только набирает обороты. Поздравляем всех победителей и желаем веселой масленичной недели!
 



  масленница в юургау 2023 (1).jpg
  масленница в юургау 2023 (2).jpg
  масленница в юургау 2023 (3).jpg
  масленница в юургау 2023 (4).jpg
  масленница в юургау 2023 (5).jpg
  масленница в юургау 2023 (6).jpg
  масленница в юургау 2023 (7).jpg
  масленница в юургау 2023 (8).jpg
  масленница в юургау 2023 (9).jpg
  масленница в юургау 2023 (10).jpg
  масленница в юургау 2023 (11).jpg
  масленница в юургау 2023 (12).jpg
  масленница в юургау 2023 (13).jpg
  масленница в юургау 2023 (14).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить