Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Перспективы обучения в ИВМ ЮУрГАУ для обучающихся СПО

28.01.2023 514
Перспективы обучения в ИВМ ЮУрГАУ для обучающихся СПО

Современное российское общество переживает процесс, в ходе которого формируются качественно новые принципы организации производственной деятельности. В этих условиях на передний план выступают вопросы подготовки будущих специалистов, которые будут занимать определенные должности на предприятиях, их профессиональной компетентности, инициативности, гибкости, способности адаптироваться к процессу производства. Решить все эти вопросы можно только на основе функционирования эффективной, учитывающей все тенденции мирового развития системы образования в комплексе с 
помощью предприятий в подготовке. Проблема подготовки высококвалифицированных специалистов в высших учебных заведениях относится к числу весьма актуальных. Поэтому в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ этому вопросу уделяют большое внимание.

24 января преподаватели кафедры Кормления, гигиены животных, технологии производства и с.-х. продукции ЮУрГАУ провели профориентацию с обучающимися 4-го курса по специальности 19.02.07 Технология молока и молочных продуктов —  Белооков А.А. (доктор сельскохозяйственных наук, профессор), Белоокова О.В. (кандидат сельскохозяйственных наук, доцент), Журавель В.В. (кандидат сельскохозяйственных наук, доцент) и Титова Н.В., Чунина Е.Г. (преподаватели СПО).

В ходе встречи были освещены вопросы о перспективах получения высшего образования, а именно повышения квалификации по выбранному направлению подготовки, о перспективах трудоустройства и карьерного роста выпускников Института ветеринарной медицины.

Также преподаватели подняли тему непрерывного образования. В современном мире непрерывное образование является необходимым условием жизнедеятельности человека, реализации его личностного и трудового потенциала на протяжении всей жизни.






Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить