Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент ЮУрГАУ — призёр юниорского Первенства России по конькобежному спорту

25.01.2023 693

Студент Института агроинженерии ЮУрГАУ Глеб Сизюрин стал серебряным призёром Первенства России среди юниоров по конькобежному спорту. Глеб в составе команды защищал цвета флага Челябинской области.

Соревнования проходили в подмосковном городе Коломна. Студент ЮУрГАУ выступал в возрастной группе 18‒19 лет.

«В Подмосковье самый быстрый каток в России. Поэтому у нас, спортсменов, всегда много ярких впечатлений», ‒ поделился впечатлениями Глеб Сизюрин.

Второе командное место спортсмены Челябинской области завоевали в дисциплине «Командный спринт».  Каждому из спортсменов необходимо пробежать один круг. Всего команда бежит три круга.

«Я бежал вторым номером, — продолжает рассказ Глеб Сизюрин,  — честно сказать, было немного трудно, потому что мы были «неприкатанными». Это такой термин у конькобежцев, когда спортсмены тренируются у разных тренеров. Техника у всех разная,  и нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. Но я рад, что мы показали достойный результат».

Спортсмены пробежали три круга спринтерской гонки за 1.28,14. Команда победителей выглядит так: Сергей Наливайко, Глеб Сизюрин, Виталий Коньков.