Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

На кафедре Педагогики и социально-экономических дисциплин состоялась конференция, посвященная здоровому образу жизни

21.12.2022 706
На кафедре Педагогики и социально-экономических дисциплин состоялась конференция, посвященная здоровому образу жизни

На кафедре Педагогики и социально-экономических дисциплин Института ветеринарной медицины в рамках дисциплины «Физическая культура и спорт» прошла студенческая научно-практическая конференция, на которой участники представляли работы на тему «Основы здорового образа жизни и профилактика болезней». Оценивали качество выступлений члены жюри, в состав которого вошли:

Блошенко П.М., замдиректора по спортивно-массовой работе МБУ ДО ДЮСШ г. Троицка;

Улитин Е.В., доцент кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин;

Валиева Ш.С., старший преподаватель кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин;

Кулакова Т.И., старший лаборант кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин.

Секретарем конференции была избрана Пестрикова Софья, студентка 22В группы специальности 36.05.01 Ветеринария.

В начале конференции выступила Н.П. Тропникова, заведующий кафедрой Педагогики и социально-экономических дисциплин, кандидат педагогических наук, с приветственным словом и докладом на тему «О добровольной поддержке студентами детей-инвалидов средствами адаптивного физического воспитания», в котором была отражена добровольческая деятельность наших студентов в оказании помощи детям-инвалидам и их семьям.

Доклады участников конференции отражали актуальные проблемы здоровьесбережения. Победителями научно-практической конференции стали:

1-е место: Абрамова Анастасия, 36.05.01 Ветеринария, 21В группа. Тема доклада: «Адаптивная физическая культура и инклюзивное обучение: реальность, проблемы и направления развития».

2-е место: Пестрикова Софья, 36.05.01 Ветеринария, 22В группа. Тема доклада «Гонартроз коленного сустава, лечение и профилактика»

3-е место: Казакова Диана и Матыцина Александра, 36.05.01 Ветеринария, 24В группа. Тема доклада: «Проблемы избыточного веса и их решение».

Все остальные участники были поощрены благодарностями.



DSC00336 .JPG
DSC00333 .JPG


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить