Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ школьникам помогли выбрать профессию

27.03.2017 3297
В ЮУрГАУ школьникам помогли выбрать профессию

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей, в рамках которого будущих абитуриентов познакомили с особенностями обучения в вузе и помогли определиться с выбором будущей профессии.

Более 170 школьников и студентов техникумов из Челябинска, Копейска, Южноуральска, Троицка, Еманжелинска, Верхнеуральска, Коркино и других городов Челябинской области приняли участие в Дне открытых дверей. Для будущих абитуриентов устроили образовательную и праздничную программы. Так, ЮУрГАУ провел олимпиады по физике и математике, в которых приняли участие 33 школьника. Учеников школ и техникумов познакомили с работой сельскохозяйственных машин, показали современную аграрную технику и провели занятие на тренажерах комбайна, трактора, автомобиля. Будущие абитуриенты почувствовали себя студентами на мастер-классах «Продвижение нового продукта на рынке», «Определение качества пищевой продукции», «Определение показателей экологического состояния окружающей среды». Познакомиться с профессией сварщика помогло занятие на тренажере сварщика, а с профессией ветеринарного врача – контактный зоопарк.  Помочь школьникам определиться с выбором своего карьерного пути помогли встречи с деканами факультетов, которые проконсультировали их по поводу условий поступления, и общение с выпускником ЮУрГАУ, главным специалистом управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства Челябинской области Евгением Литвиновым. В рамках праздничной программы будущие абитуриенты узнали о внеучебной жизни студентов ЮУрГАУ: для них организовали праздничный концерт с участием творческих коллективов и награждение победителей, призеров олимпиады и учителей и директоров школ, подготовивших их.

В этом году ЮУрГАУ предлагает школьникам 1071 бюджетное место по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, всем поступившим будут предоставлены места в общежитии. Обучаясь здесь, студенты получают востребованную профессию, так как в условиях высоких темпов развития сельского хозяйства в аграрной сфере региона нарастает необходимость в высококвалифицированных кадрах. 



  6q-X9Iyn_QA.jpg
  Oh-IQ5blKwU.jpg
  FXDPLIDjSjE.jpg
  CN40-eLyceg.jpg
  2Ogi3h9g0_0.jpg
  8kQHrigoR8Q.jpg
  IMG_7855.JPG
  IMG_7870.JPG
  IMG_7746.JPG
  IMG_7755.JPG
  IMG_7758.JPG
  IMG_7786.JPG
  DSCN1662.JPG
  DSCN1687.JPG
  IMG_7695.JPG
  IMG_7714.JPG
  IMG_7725.JPG
  IMG_7717.JPG
  IMG_7905.JPG
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить