Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студентка Южно-Уральского ГАУ —​ победитель XII Национальной научно-технической конференции​

11.11.2022 1108
Студентка  Южно-Уральского ГАУ —​ победитель XII Национальной научно-технической конференции​

Финал конференции и очная защита проекта Полины​ состоялась 9-10 ноября в Московском авиационном институте в рамках Всероссийского​ форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

Конференция проходит по 14 отраслевым направлениям.​ Студентка 4-го курса Института агроинженерии​ ЮУрГАУ Полина Айтлева представила проект на тему​ «Разработка гасителя воздушного потока для семяпроводов пневматических зерновых сеялок» по отраслевому направлению «Тракторное, сельскохозяйственное, лесопромышленное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение».

Проект выполнен под​ ​ руководством доцента кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» Пятаева Максима Вячеславовича. В настоящее время по теме проекта Полиной опубликовано 12 научных статей и получен патент на полезную модель.

Победе предшествовал предварительный отбор, включавший в себя в том числе и очную защиту проекта, проходившую летом 2022 года на площадке Х Международного промышленного форума «Инженеры будущего»​ в г. Тула.

Национальная научно-технической конференция — значимое​ мероприятие,​ ежегодно​ проводимое Союзом машиностроителей России.

Основная задача конференции – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов.

На площадке конференции Союз машиностроителей России собирает ведущих экспертов, представителей корпораций, ученых, инженеров и разработчиков – людей, формирующих вектор технологического развития России. Участники делятся своим опытом, уникальными идеями, высказывают конкретные предложения, обсуждают модели развития машиностроительного комплекса и его отраслей.



IMG-2319b9d749dc10764ec72f67944466b5-V.jpg
IMG-c7c8c21fe6f5d1ecb4f4fbe1638b8494-V.jpg
4XamNXma3V-eCnx3ozy3NZCm-ijoz7EKeX_XNc1Uru1l4qUH_XKd64r9BZdNhXabxhrOyUtsN1gGVhtKxyebP52I.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить