Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты научного кружка ЮУрГАУ представили живые экспонаты на детско-юношеском экологическом форуме

28.10.2022 1083
Студенты научного кружка ЮУрГАУ представили живые экспонаты на детско-юношеском экологическом форуме
25 октября на базе Южно-Уральского ГАУ проводился первый Межрегиональный детско-юношеский экологический форум. Студенческий научный кружок кафедры «Математические и естественнонаучные дисциплины» представил живые экспонаты: цветочно-декоративные и ягодные культуры, выращенные в лаборатории урбанизированного растениеводства. Презентацию на тему «Урбанизированное растениеводство. Зеленые насаждения», иллюстрирующую экспозицию СНК, подготовил студент 120-й группы Г. Перчаткин.

Для справки: на кафедре «Математические и естественнонаучные дисциплины» действует студенческий кружок «Теоретические основы инновационных технологий в АПК».
 
Направления научной работы СНК:
1. Урбанизированное растениеводство
2. Цифровые технологии в АПК
 
Цель деятельности СНК:
– изучение методов и технических средств урбанизированного растениеводства, видового разнообразия культурных растений в условиях агроурбанистики, перспектив использования цифровых технологий и прикладного искусственного интеллекта;
- обеспечение круглогодичного функционирования лаборатории урбанизированного растениеводства.
 
Прикладная деятельность СНК – использование частично поисковых и исследовательских методов (по классификации Скаткина - Лернера) при систематизации теоретического материала и имеющегося опыта урбанизированного растениеводства на базе действующей лаборатории, выработка творческого подхода к решению стоящих задач.
 
Практический итог работы СНК – создание цифровой базы данных по урбанизированному растениеводству, включающей в себя описание:
- мирового опыта в сфере урбанизированного растениеводства;
- инженерно-технологического оборудования;
- видового разнообразия растений лаборатории урбанизированного растениеводства (на примере Зимнего сада).

Информация о работе кружка периодически размещается в ЭИОС университета в разделе Студенческий научный кружок «Теоретические основы инновационных технологий в АПК».



Цветочнодекоративные культуры из Зимнего сада спатифиллум(1).jpg
Цветочнодекоративные культуры из Зимнейго сада акалифа(1).jpg
Подготовка экспозиции работают члены СНК Сафонова Е., Загафуранова Л.(1).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить