Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Началась работа студенческого научного кружка «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма»

06.10.2022 1140
Началась работа студенческого научного кружка «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма»
Студенческий научный кружок «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма» работает на базе кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Института агроинженерии ЮУрГАУ. Руководитель научного сообщества доктор филологических наук, профессор кафедры Ольга Ивановна Халупо.

В течение учебного года студенты работают над написанием научных статей по разным темам: интерактивное изучение языка, особенности языка с точки зрения межкультурной коммуникации, проблемы заимствования из иностранных языков, английских элементов в названиях телевизионных и радиопередач, особенности передачи различных концептов современными языковыми средствами, проблемы речевых ошибок, особенности национального характера и другие.

В течение года обучающиеся принимают участие в олимпиадах по иностранному языку не только на определение лингвистического знания, лексического запаса и общего уровня знаний, но и по профессиональному иностранному языку.

На заседании прошло знакомство с новыми членами кружка, составлен план работы, представлены на выбор темы научных исследований.



3.jpg
2.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить