Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студентка ЮУрГАУ — призёр регионального конкурса «Студент года-2022»

04.10.2022 836
Студентка ЮУрГАУ — призёр регионального конкурса «Студент года-2022»
Светлана Бодрякова, студентка Института агроэкологии ЮУрГАУ,   заняла третье место в номинации «Интеллект года» регионального этапа национального конкурса «Студент года-2022».
 
Только на заочный тур конкурса подали свыше 100 заявок, в очный этап вышли единицы. Среди них и студентка ЮУрГАУ. Мы созвонились со Светланой и задали ей ряд вопросов.
 
Редакция: Что для вас значит участие в конкурсе «Студент года»?
Светлана Бодрякова:   Конкурс «Студент года» — это повод попробовать что-то новое для себя. Отправляя заявку на заочный этап, я думала, что у меня не так много шансов выйти в очный тур. Ребята-конкурсанты в моей номинации (номинация «Интеллект года» — прим. ред.) прислали очень сильные проекты.  Жюри очень объективно, честно и справедливо оценивало нас участников. После каждого выступления шло обсуждение, рассказывали, что  получилось хорошо, а над чем стоило бы поработать.
 
Редакция: Какие чувства вы испытали при объявлении результатов?
Светлана Бодрякова: Конечно, я очень обрадовалась! Но с другой стороны, я понимаю, что надо работать, нельзя останавливаться на достигнутом.  Планирую также продолжать активно заниматься наукой и, надеюсь, достичь  новых высот.

Редакция: Что для вас входит в понятие «студент года»? 
Светлана Бодрякова: Быть студентом года — это знать, что вся моя научная работа ценится, и очень приятно, что мои достижения не остаются незамеченными.
 
Редакция: Светлана, вы — студентка Института агроэкологии. Расскажите, что даёт учёба в институте с профессиональной точки зрения?
Светлана Бодрякова: Я занимаюсь тем, чем хотела бы заниматься в дальнейшей жизни. Поэтому обучение в нашем институте для меня  — это возможность приобрести и повысить знания в области ландшафтного дизайна, а также это ещё и возможность заниматься научной деятельностью. Мне очень помогает  в этом  мой научный руководитель Шабунин Антон Александрович, кандидат технических наук, доцент кафедры агротехнологий и экологии.

 



IMG-20221004-WA0006.jpg
IMG-20221004-WA0001.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить