Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Школьники Брединского района познакомились с экспозицией уникального музея

22.09.2022 1124
Школьники Брединского района познакомились с экспозицией уникального музея

В Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ прошла экскурсия в зоологический музей имени П.В. Саламатина для школьников 5-10 классов Брединского района Челябинской области. Сотрудники Университета организовали её совместно с  Троицким краеведческим музеем.

Старший специалист Управления непрерывного образования и профориентации Баженова И.А. тепло встретила группу школьников и сопровождающих, провела профориентационную беседу, рассказала про университет в целом, специальностям и направлениям подготовки, условиям поступления и проживания.

Доценты кафедры Биологии, экологии, генетики и разведения животных Красноперова Е.А.  и Шигабутдинова Э.И. провели увлекательно-познавательную экскурсию по музею.

Зоологический музей Института ветеринарной медицины имеет уникальную коллекцию животных и птиц. Здесь проводят ознакомительные экскурсии для групп разного возраста. На сегодняшний день в нем собрано около 600 зоологических экспонатов. Одних только птиц 288 чучел.

Все экспонаты музея – натуральные, представлены либо в сухом виде (чучела птиц и млекопитающих, энтомологические коллекции), либо в виде влажных препаратов (препараты червей, паукообразных, рыбы, земноводные).

В результате экскурсии школьники задавали много вопросов и проявили интерес к таким специальностям как биоэкология, ветеринария, экология и природопользования.

Для справки:

Экскурсия  проходила в рамках реализации федеральной программы развития школьного туризма.



IMG_7753.jpg
IMG_7748.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить