Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Международное сотрудничество ЮУрГАУ с Казахским агротехническим университетом (Казахстан, г. Нур-Султан)

01.07.2022 1797
Международное сотрудничество ЮУрГАУ с Казахским агротехническим университетом (Казахстан, г. Нур-Султан)
В рамках международного сотрудничества между Южно-Уральским ГАУ и Казахским агротехническим университетом имени Сакена Сейфуллина доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Шерьязов Сакен Койшыбаевич принял участие в работе I Международной энергетической летней школе-2022 для магистров, обучающихся по специальности энергетического направления. Летняя школа проходила  в Нур-Султане (Казахстан) на площадке крупнейшего аграрного вуза Центрального и Северного Казахстана.  Профессор Шерьязов С.К. выступил с докладом на тему «Особенности энергосбережения в развитии сельской энергетики».

В своей презентации ученый представил важную информацию о развитии электроэнергетики как основной отрасли экономики любой страны, о необходимости проведения совместных и скоординированных действий, направленных на обеспечение устойчивого и надежного электроснабжения экономики и населения на основе эффективного функционирования объединения электроэнергетических систем государств – участников СНГ. Это необходимо осуществлять для того, чтобы расширить доступность энергии с использованием дистанционных технологий, стремиться обеспечить высокий уровень экологической и климатической безопасности.
Профессор Шерьязов С.К. поделился с магистрантами опытом по развитию передовых энергетических технологий, которые в настоящее время напрямую связаны с расширением цифровизации и автоматизации энергетических систем.

Месяц назад профессор кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Шерьязов Сакен Койшыбаевич принимал участие в летней школе, организованной Казахским Национальным Аграрным Университетом (г. Алматы), где выступил с лекцией «Состояние и перспективы развития возобновляемой энергетики в Евразийском пространстве».

Таким образом, наши ученые поднимают престиж вуза в международном научном и образовательном сообществе и развивают новые формы сотрудничества.
2(1).jpg

3.jpeg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить