Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты и преподаватели Института агроэкологии посетили Ильменский заповедник

24.06.2022 1284
Студенты и преподаватели Института агроэкологии посетили Ильменский заповедник
Учебно-технологическая практика студентов группы С-2 и АЭ-1 Института агроэкологии ЮУрГАУ по предмету «Почвоведение с основами геологии» прошла в одном из крупнейших геолого-минералогических музеев России – Ильменском государственном заповеднике им. В.И. Ленина, г. Миасс.

В музее студенты прошли по всей экспозиции. В зале минералогии месторождений полезных ископаемых познакомились с минералами месторождений России и зарубежных стран. В зале систематической коллекции минералов увидели изучаемую классификацию минералов в расширенном составе, а также шикарные и незабываемые коллекции образцов малахита, пейзажных агатов, аметиста и минералов группы граната. В Ильменском зале познакомились с минералами, которые впервые были открыты именно здесь и имеют свои неповторимые свойства. Посещение биологического зала им. С.Л. Ушкова, в котором представлено разнообразие растительного и животного мира Ильменского заповедника и Челябинской области, стало особенно актуально для обучающихся второго курса, проходящих практику по фитопатологии и энтомологии. Сопровождала ребят руководитель практики доцент кафедры агротехнологий и экологии, кандидат биологических наук Екатерина Юрьевна Матвеева. 

Отдельную благодарность участники поездки выражают главе Красноармейского муниципального района Челябинской области Сергееву С.Ю.; председателю районного Совета депутатов Красноармейского муниципального района Челябинской области Казанцеву А.А.; депутату Совета депутатов Миасского сельского поселения Шабунину А.А. за организацию трансфера до Ильменского заповедника и обратно. 



  экскурсия в Ильменский заповедник2022 (1).jpg
  экскурсия в Ильменский заповедник2022 (2).jpg
  экскурсия в Ильменский заповедник2022 (3).jpg
  экскурсия в Ильменский заповедник2022 (4).jpg
  экскурсия в Ильменский заповедник2022 (5).jpg
  экскурсия в Ильменский заповедник2022 (6).jpg
  экскурсия в Ильменский заповедник2022 (7).jpg
  экскурсия в Ильменский заповедник2022 (8).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить