Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Преподаватели Южно-Уральского ГАУ повысили квалификацию по программе «Основы дефектологии в социальной и профессиональной сферах»

23.06.2022 880
Преподаватели Южно-Уральского ГАУ повысили квалификацию по программе «Основы дефектологии в социальной и профессиональной сферах»
На базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Государственного университета по землеустройству (г. Москва) преподаватели Южно-Уральского ГАУ прошли повышение квалификации по программе «Основы дефектологии в социальной и профессиональной сферах».

Цель курсов повышения квалификации: с учётом актуальных положений законодательства об инклюзивном образовании необходимо формирование универсальной инклюзивной компетенции, которая раскрывает способность использовать базовые дефектологические знания в социальной и профессиональной сферах, а также общепрофессиональных компетенций обучаемых по программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета согласно требованиям ФГОС ВО 3++.

Занятия проходили в личных кабинетах в виде очно-заочной формы обучения (с использованием дистанционных образовательных технологий). С 18 апреля по 11 мая 2022 года слушатели изучали лекционный и теоретический материал, выполняли занятия по модулям, а также защитили итоговое тестирование. По итогам окончания курса слушатели Барзанова Е. Н., Иваницкий В. И., Кайгородова М. А., Крупцова Н. Н., Каримова А. Ш., Левицкая Т. Т., Мухамедьярова З. П., Макарова С. И., Швечихина Т. Ю.  получили удостоверения о повышении квалификации.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить