Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Научная стажировка докторантов из Казахстана по программе Электроэнергетика

13.04.2022 2192
Научная стажировка докторантов из Казахстана по программе Электроэнергетика
С 4 апреля 2022 года в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ проходят стажировку две докторантки второго года обучения некоммерческого акционерного общества «Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева» (Республика Казахстан) по образовательной программе Электроэнергетика под руководством доктора технических наук, профессора, профессора кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Шерьязова Сакена Койшыбаевича.

В ходе практики обсуждаются вопросы, касающиеся особенностей электроснабжения потребителей в современных условиях, состояния и условий развития возобновляемых источников энергии в мире, развития технологий использования ветровой и солнечной энергии, энергии потока воды и тепла земли. Молодые ученые посетили Международный форум «Евразия-2022», познакомились с разработками кафедры. В настоящее время Гаухар Талгатовна Жетписбаева и Гаухар Тилеубердикызы Асканбай изучают научную литературу, продолжают консультироваться по темам своих исследований.Это не первая в этом учебном году научная стажировка в нашем университете, организованная Международным отделом совместно с преподавателями Института агроинженерии для докторантов из зарубежных стран. В октябре 2021 г. докторантка из НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» (Республика Казахстан) прошла обучение по программе Аграрная техника и технология (научный руководитель – кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Старунова И.Н.). В феврале 2022 г. докторант НАО «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина» прошел стажировку по программе Автотранспортные средства под руководством доктора технических наук, профессора, профессора кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» Плаксина А.М.

Целью стажировок является изучение новейших теоретических, методологических и технологических достижений российской науки, приобретение практических навыков применения современных методов научных исследований, а также повышение профессиональной квалификации по обучаемой программе.



  стажировка-2022-4.jpg
  стажировка2022-3.jpg
  стажировка2022-2.jpg
  стажировка2022-1.jpg
  стажировка2022.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить