Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Учёный ЮУрГАУ защитил докторскую диссертацию

13.04.2022 1464
Учёный ЮУрГАУ защитил докторскую диссертацию
Ильдар Раисович Рахимов успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства. Тема его работы «Научное обоснование и разработка адаптивных технологий и технических средств обработки почвы и посева».

Аграрная экономика, решающая проблему обеспечения населения продуктами питания и создающая надежную продовольственную безопасность, в своей основе эффективного производства формируется за счет разработки универсальных и адаптивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур и технических средств для обработки почвы и посева, обеспечивающих сохранение плодородия почвы, увеличение урожайности возделываемых культур при одновременном увеличении их качества и повышения производительности агрегатов. Внедрение инновационных технологий и средств производства, чему посвящена диссертационная работа, внесет значительный вклад в развитие страны. Возможное снижение себестоимости сельскохозяйственной продукции, повышение производительности почвообрабатывающих и посевных агрегатов и качества их работы не только за счет увеличения мощности тракторов, но и разработкой адаптивной технологии возделывания сельскохозяйственных культур применительно к почвенно-климатическим условиям, обоснованием типа и параметров рабочих органов для обработки почвы и посева, имеющих меньшее тяговое сопротивление, обоснованием и созданием конструктивных схем комплекса почвообрабатывающих и посевных машин с учетом требований всех элементов технологического процесса, снижение металлоёмкости машин и повышение степени их универсализации для сельскохозяйственных предприятий с различной площадью обрабатываемых земель определяет успешное развитие аграрного комплекса страны.

Коллектив Института агроинженерии  Южно-Уральского ГАУ поздравляет старшего научного сотрудника Ильдара Раисовича Рахимова с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук. Желаем творческих успехов, вдохновения и здоровья. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить