Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студентка ЮУрГАУ проходит стажировку в Германии по программе LOGO

10.02.2022 1522
Студентка ЮУрГАУ проходит стажировку в Германии по программе LOGO

Студентка 3-го курса Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Бермет Айткулова в настоящее время проходит сельскохозяйственную практику в Германии. Согласно программе стажировки, она живет и работает в городе Падерборн. Это город в Германии, расположенный на северо-востоке земли Северная Рейн-Вестфалия, в непосредственной близости от реки Липпе у подножия протянувшегося с юга на восток Падерборнского плоскогорья и возвышающихся к востоку гор Эгге. Население составляет 150 580 человек. Падерборн —  крупнейший город Восточной Вестфалии с интересным сочетанием современного ритма жизни и древней истории, который имеет прекрасную старинную архитектуру, потрясающие церкви и руины императорского дворца.

Ферма, на которой проходит практику Бермет, называется «Бирзен-Хоф». Она была создана еще в 1750 году. Молоко, сыр и яйца – это основные продукты, которые производятся на этом предприятии.

На ферме 130 коров, из которых 60  доятся. Ежедневно от коров получают в среднем 22 литра молока. В 2010 году началось производство кисломолочных продуктов. В 2018 году был введён в эксплуатацию автомат по продаже молока Мелькус. Производство яиц было начато в июне 2021 года. В августе этого же года был открыт фермерский магазин для продажи производимой сельскохозяйственной продукции.

Бермет делится своими впечатлениями: «Я увидела другую страну, узнала, как там организуют свое хозяйство и труд, улучшила свой немецкий, познакомилась с интересными людьми и получила ценнейший опыт в области сельского хозяйства,  в частности, по сыроварению».

В свободное время Бермет старается путешествовать. Недавно нашла возможность съездить на Северное море, а сейчас я находится в городе Дюссельдорфе и знакомится с достопримечательностями этого города. Весной планирует взять отпуск, чтобы посетить другие страны.



  Стажировка Лого13.jpeg
  Стажировка Лого10.jpeg
  Стажировка Лого15.jpeg
  Стажировка Лого1 главное фото.jpeg
  Стажировка Лого4.jpeg
  Стажировка Лого5.jpeg
  Стажировка Лого8.jpeg
  Стажировка Лого3.jpeg
  Стажировка Лого9.jpeg
  Стажировка Лого11.jpeg
  Стажировка Лого12.jpeg
  Стажировка Лого6.jpeg
  Стажировка Лого2.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить