Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Международное сотрудничество с Германией: отбор студентов ЮУрГАУ на стажировку состоялся

07.12.2021 1210
Международное сотрудничество с Германией: отбор студентов ЮУрГАУ на стажировку состоялся

В Южно-Уральском государственном аграрном университете в течение месяца проходил отбор претендентов на сельскохозяйственную практику по экологическому земледелию в Германии по программе LOGO. Были отобраны 13 человек, которые продолжают заниматься на курсах немецкого языка у преподавателей кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Пономаревой Татьяны Анатольевны и Ригиной Натальи Александровны. Руководители программы ЛОГО отметили качественную подготовку наших студентов к собеседованию. Кроме курсов немецкого языка в университете, кандидаты, успешно прошедшие собеседование, занимаются изучением и повышением уровня немецкого с преподавателями из Германии.

На прошлой неделе прошли встречи кандидатов из двух групп с Мухамеджановым Ильдаром, студентом 4-го курса Института агроинженерии, который в декабре 2020 года прошел собеседование и был отобран представителями Союза LOGO для прохождения практики в Германии. С апреля по октябрь 2021 г. Ильдар проходит практику в городе Швебиш-Гмюнд на предприятии по производству экологически чистых продуктов. На собрании он поделился с ребятами своими впечатлениями, опытом и знаниями, сказал напутственные слова и зарядил их еще большим оптимизмом.

Южно-Уральский государственный аграрный университет и Союз LOGO сотрудничают уже более 25 лет. Благодаря сельскохозяйственной стажировке за рубежом молодые люди приобретают профессиональные умения и навыки, учатся общению с представителями других культур, знакомятся с достопримечательностями разных стран, изучают еще один иностранный язык.



  сотрудничество с Германией21.jpg
  сотрудничество с Германией12.jpg
  сотрудничество с Германией6.png
  сотрудничество с Германией5.png
  сотрудничество с Германией3.png
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить