Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

У учёных ЮУрГАУ медали «Золотой осени»

13.10.2021 1767
У учёных ЮУрГАУ медали «Золотой осени»
С 5 по 8 октября в Москве прошла Всероссийская агропромышленная выставка. Две разработки учёных Южно-Уральского ГАУ были отмечены серебряными медалями. 
 
Южно-Уральский ГАУ участвовал в работе коллективного стенда Челябинской области. Он представил научно-производственный  потенциал области.  Несколько разработок аграрного  вуза участвовали в конкурсной программе. Серебряными медалями отмечены две разработки: инновационная технология  сушки  в процессе получения органической продукции сельскохозяйственного и дикорастущего сырья  (разработка Попова Виталия Матвеевича и его коллектива)  и разработка новых фармакологических средств и внедрение эффективной системы профилактики тепловых и вакцинальных стрессов кур и цыплят в условиях промышленного птицеводства (разработка Мифтахутдинова Алевтина Викторовича и его коллектива). 
 
«Две этих разработки — это результат многолетних научных исследований. Особенно хочу отметить, что обе наши разработки уже используются в производстве  южноуральскими и российскими сельхозпроизводителями.   В случае сушилки её можно использовать при заготовке семян: от зерновых до газонных трав.  Установка экологична и экономична. И наши специалисты могут изготовить сушилку  любого размера, как для дачников, так и для крупных предприятий. Вторая разработка посвящена серии фармакологических средств, профилактирующих тепловой и вакцинальный стресс у цыплят. Использование данных продуктов позволяет повысить эффективность работы птицефабрик, увеличить привесы и  сохранность  поголовья. Линейку препаратов наших учёных успешно применяют в работе крупные птицефабрики России», — рассказала о инновациях проректор по научной и инновационной работе ЮУрГАУ Наталья Сергеевна Низамутдинова. 
 
Всего в ЮУрГАУ работает 13 научных школ, в которых ведутся исследования по самым актуальным вопросам аграрной науки.

ojmF_K2er54.jpg

photo_2021-10-05_11-35-41_small.jpg

IMG-20211007-WA0024.jpg

IMG-20211012-WA0000.jpg


 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить