Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Аспирант ЮУрГАУ – участник Всероссийского форума сельской молодёжи

17.08.2021 1539
Аспирант ЮУрГАУ – участник Всероссийского форума сельской молодёжи

Аспирант ЮУрГАУ Владислав Уланов принял участие в работе Всероссийского форума сельской молодёжи.

Масштабное мероприятие прошло в городе Саранске (республика Мордовия) с 12 по 14 августа. Сюда приехали молодые сельчане из 45 регионов страны – от Сахалинской до Калининградской области. Это — лидеры общественного мнения среди сельской молодежи, в том числе, руководители и активисты региональных отделений Российского союза сельской молодежи, молодые предприниматели и специалисты АПК, студенты, аспиранты, молодые преподаватели аграрных вузов. 
Во время открытия к участникам обратилась руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева. Она отметила, необходимость масштабировать инициативы активистов РССМ, развивать диджитал-навыки молодежи с помощью проектов «СММельница» и #PROсело. 

«Здорово, что сегодня здесь собрались ребята, которые предлагают практические идеи, направленные на то, чтобы сделать российские села комфортными и привлекательными, в том числе для горожан. Наши села – это феномен. Они уникальны во всех смыслах и однозначно имеют огромный потенциал для развития нашей страны», – добавила Ксения Разуваева.

На Форуме работало две дискуссионные площадки «Молодёжные проекты для сельской молодёжи» и «Вовлечение местных жителей в развитие сельских территорий». Владислав Уланов, аспирант Южно-Уральского ГАУ и председатель регионального отделения РССМ, был модератором площадки «Вовлечение местных жителей в развитие сельских территорий». Её участники обсудили механизмы вовлечения жителей и поговорили о том, для чего оно необходимо.

«Форум стал прекрасной площадкой для встречи самой идейной и активной молодёжи со всей страны. Это уникальная возможность для участников обсудить актуальные темы развития сельских территорий», — прокомментировал Владислав Уланов.

В рамках работы Форума состоялись панельная дискуссия по кадровому вопросу и тренинг по созданию молодежных команд РССМ. Участники обменялись опытом вовлечения молодежи в развитие села и поговорили о повышении привлекательности сельских территорий

По итогам работы подготовлена резолюция форума с предложениями в адрес Государственной Думы РФ, Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств. Одно из предложений касается усиления программ «Земский фельдшер (врач)» и «Земский учитель», разработки аналогичных программ в сфере спорта и культуры.

 #юургау #РССМ74 #ФорумСельскойМолодежи




  QjcwA4YohLk.jpg
  cL9j3IaFEJM.jpg
  ArllwgtxRFU.jpg
  65b_2Ocsc8w.jpg
  55ZMIzEeYn4.jpg
  08CNSRKYfy4.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить