Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

28 июня в Дворце молодёжи состоялось торжественное открытие VIII летней Универсиады вузов Минсельхоза России

29.06.2021 1522
28 июня в Дворце молодёжи состоялось торжественное открытие VIII летней Универсиады вузов Минсельхоза России
VIII летняя Универсиада вузов Минсельхоза России проводится на базе Башкирского государственного аграрного университета. В ней принимают участие 40 команд из 38 регионов России, в общей сложности – 1100 спортсменов.
 
Торжественная церемония открытия Универсиады прошла во Дворце молодежи БашГАУ.

3DS_6641.jpg
 
В приветственном слове министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева говорится: «Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде, способствует формированию лидерских навыков. Это помогает студентам аграрных вузов добиваться побед не только на спортивной арене, но и в учебе, а также в последующей профессиональной деятельности. Уверен, что VIII летняя Универсиада пройдёт на высоком уровне, запомнится красивыми победами и станет большим праздником для всех участников».

В церемонии открытия участвовал генеральный директор Некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» Виктор Бердышев. 

YxehpAeYgbI.jpg
 
Летняя Универсиада включает баскетбол (мужчины и женщины), волейбол (мужчины и женщины), пауэрлифтинг, греко-римскую борьбу, вольную борьбу, летний полиатлон (стрельба, плавание), легкую атлетику и дартс. В первый игровой день состоялись состязания по волейболу, баскетболу, греко-римской борьбе и пауэрлифтингу. Торжественная церемония закрытия спортивного фестиваля пройдет в эту субботу, 3 июля.

3DS_6598.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить