Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Первая зарубежная стажировка студента ЮУрГАУ после пандемийных закрытых границ

24.06.2021 1621
Первая зарубежная стажировка студента ЮУрГАУ после пандемийных закрытых границ
Студент 3-го курса Южно-Уральского ГАУ Ильдар Мухамеджанов первым среди обучающихся проходит практику в Германии. В 2020 году зарубежные стажировки были отменены из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. 
 
В настоящее время Ильдар проходит практику по программе ЛОГО в городе Швебиш – Гмюнд, в регионе Баден-Вюртемберг – в одной из 16 федеральных земель Федеративной Республики Германия.
 
В декабре 2020 года Ильдар прошел собеседование и был отобран представителями Союза ЛОГО для прохождения практики в Германии.
 
Сейчас Ильдар работает на предприятии по производству экологически чистых продуктов: редиса, томатов, цуккини, тыквы. Ильдар выполняет различную работу в области сельского хозяйства, перенимает опыт зарубежных фермеров в этой сфере.
 
Ильдар выразил слова благодарности университету и Союзу ЛОГО за прекрасную возможность получить практику за рубежом, попрактиковать язык, пообщаться с носителями языка, попутешествовать по другим городам и странам, встретить новых друзей.
 
В свое свободное время Ильдар катается на велосипеде, посещает достопримечательности города и ездит к практикантам на другие фермы. Он также надеется посетить другие страны, которые открыты для путешественников в настоящее время.
 
Международный отдел продолжает сотрудничество с Германией и ведет работу по набору студентов, желающих пройти практику за рубежом в следующем году. Проводятся собрания и вебинары, ведутся переговоры, составляются списки желающих, планируются курсы немецкого языка, обсуждаются возможности каждого желающего.

 



  1 Главное фото Германия.jpg
  Практика в Германии 2.jpg
  Практика в Германии 3.jpg
  Практика в Германии 4.jpg
  Практика в Германии 8.jpg
  Практика в Германии 11.jpg
  Практика в Германии 12.jpg
  Практика в Германии 14.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить